Anmeldung

 
2020 | Termine digitales Live-Seminar:
Agenda Frankfurt: 23. - 24.09.2020

Agenda Mannheim: 22. - 23.10.2020

Agenda Hamburg: 17.-18.11.2020
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Agenda Frankfurt: 23. - 24.09.2020

 
Show 1 am 23.09.2020  
9.00 – 9.50 Uhr „Klimatechnik gestern, heute, morgen - Wie hat Corona die Welt der Dienstleistungen im RZ verändert“
(Frank Trautmann / Stulz GmbH)
9.50 – 10.00 Uhr Pause
10.00 – 10.50 Uhr „Retrofit - Umbau im Bestand“
(Andreas Gruchot / Dr. Braun Consultants GmbH)
 

Anmeldung

 
Show 2 am 23.09.2020  
14.00 – 14.50 Uhr „Wie eine Pandemie Einfluss auf die Verfügbarkeit einer unterbrechungsfreien Stromversorgung hat“
(Fabian Müller / Socomec GmbH)
14.50 – 15.00 Uhr Pause
15.00 – 15.50 Uhr „Vorbeugender Brandschutz: Von den Schutzzielen über die Risikoanalyse zum nachhaltigen Brandschutzkonzept - Verlässlichen Brandschutz auch in Pandemiezeiten sicherstellen“
(Dominik David / WAGNER Deutschland GmbH)
 

Anmeldung

 
Show 3 am 24.09.2020  
9.00 – 9.50 Uhr „Betriebskostenreduzierung durch intelligenten und netzdienlichen Einsatz von Batteriespeichern“
(Manuel Niemann / Mainova AG)
9.50 – 10.00 Uhr Pause
10.00 – 10.50 Uhr „Digitale Lösungen für einen nachhaltigen Gebäudebetrieb“
(Stephan Floch / APLEONA HSG ITS GmbH)
 

Anmeldung

 
 
 

Agenda Mannheim: 22. - 23.10.2020

 
Show 3 am 22.10.2020  
9.00 – 9.50 Uhr „Betriebskostenreduzierung durch intelligenten und netzdienlichen Einsatz von Batteriespeichern“
(Manuel Niemann / Mainova AG)
9.50 – 10.00 Uhr Pause
10.00 – 10.50 Uhr „Digitale Lösungen für einen nachhaltigen Gebäudebetrieb“
(Stephan Floch / APLEONA HSG ITS GmbH)
 

Anmeldung

 
Show 1 am 22.10.2020  
14.00 – 14.50 Uhr „Klimatechnik gestern, heute, morgen - Wie hat Corona die Welt der Dienstleistungen im RZ verändert“
(Frank Trautmann / Stulz GmbH)
14.50 – 15.00 Uhr Pause
15.00 – 15.50 Uhr „Retrofit - Umbau im Bestand“
(Andreas Gruchot / Dr. Braun Consultants GmbH)
 

Anmeldung

 
Show 2 am 23.10.2020  
9.00 – 9.50 Uhr „Wie eine Pandemie Einfluss auf die Verfügbarkeit einer unterbrechungsfreien Stromversorgung hat“
(Fabian Müller / Socomec GmbH)
9.50 – 10.00 Uhr Pause
10.00 – 10.50 Uhr „Vorbeugender Brandschutz: Von den Schutzzielen über die Risikoanalyse zum nachhaltigen Brandschutzkonzept - Verlässlichen Brandschutz auch in Pandemiezeiten sicherstellen“
(Dominik David / WAGNER Deutschland GmbH)
 

Anmeldung

 
 
 

Agenda Hamburg: 17.-18.11.2020

 
Show 2 am 17.11.2020  
9.00 – 9.50 Uhr „Wie eine Pandemie Einfluss auf die Verfügbarkeit einer unterbrechungsfreien Stromversorgung hat“
(Fabian Müller / Socomec GmbH)
9.50 – 10.00 Uhr Pause
10.00 – 10.50 Uhr „Vorbeugender Brandschutz: Von den Schutzzielen über die Risikoanalyse zum nachhaltigen Brandschutzkonzept - Verlässlichen Brandschutz auch in Pandemiezeiten sicherstellen“
(Dominik David / WAGNER Deutschland GmbH)
 

Anmeldung

 
Show 3 am 17.11.2020  
14.00 – 14.50 Uhr „Betriebskostenreduzierung durch intelligenten und netzdienlichen Einsatz von Batteriespeichern“
(Manuel Niemann / Mainova AG)
14.50 – 15.00 Uhr Pause
15.00 – 15.50 Uhr „Digitale Lösungen für einen nachhaltigen Gebäudebetrieb“
(Stephan Floch / APLEONA HSG ITS GmbH)
 

Anmeldung

 
Show 1 am 18.11.2020  
9.00 – 9.50 Uhr „Klimatechnik gestern, heute, morgen - Wie hat Corona die Welt der Dienstleistungen im RZ verändert“
(Frank Trautmann / Stulz GmbH)
9.50 – 10.00 Uhr Pause
10.00 – 10.50 Uhr „Retrofit - Umbau im Bestand“
(Andreas Gruchot / Dr. Braun Consultants GmbH)
 

Anmeldung